Turniere im Mai 2010
03.05.10 - 09.05.10
Belgrad (keine deutsche Beteiligung)
Estoril
München
Kairo Challenger
Ramat Hasharon Challenger
San Remo Challenger
Savannah Challenger
Argentinien Future #5 (Buenos Aires, keine deutsche Beteiligung)
Australien Future #4 (Bundaberg, keine deutsche Beteiligung)
Bosnien-Herzegowina Future #3 (Doboj)
Brasilien Future #5 (Teresina, keine deutsche Beteiligung)
Bulgarien Future #1 (Varna)
Großbritannien Future #6 (Edinburgh, keine deutsche Beteiligung)
Indien Future #4 (Kalkutta, keine deutsche Beteiligung)
Italien Future #7 (Viterbo)
Mexiko Future #3 (Ciudad de Mexiko, keine deutsche Beteiligung)
Spanien Future #15 (Balaguer)
Tschechien Future #1 (Teplitz)
USA Future #11 (Orange Park)
10.05.10 - 16.05.10
Madrid
Biella Challenger
Bordeaux Challenger
Busan Challenger
Sarasota Challenger
Zagreb Challenger
Argentinien Future #6 (Buenos Aires, keine deutsche Beteiligung)
Bosnien-Herzegowina Future #4 (Sarajevo)
Brasilien Future #6 (Caldas Novas, keine deutsche Beteiligung)
Bulgarien Future #2 (Varna)
Großbritannien Future #7 (Newsastle, keine deutsche Beteiligung)
Indien Future #5 (Neu Delhi, keine deutsche Beteiligung)
Italien Future #8 (Pozzuoli)
Mexiko Future #4 (Celaya)
Spanien Future #16 (Lleida)
Tschechien Future #2 (Most)
USA Future #12 (Tampa, keine deutsche Beteiligung)
17.05.10 - 23.05.10
Nizza
World Team Cup (Düsseldorf)
Cremona Challenger
Fergana Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Bosnien-Herzegowina Future #5 (Brcko, keine deutsche Beteiligung)
Brasilien Future #7 (Marilia, keine deutsche Beteiligung)
Bulgarien Future #3 (Plovdiv)
Italien Future #9 (Parma)
Polen Future #1 (Kattowitz)
Rumänien Future #1 (Bukarest)
Spanien Future #17 (Valldoreix)
Südafrika Future #1 (Durban, keine deutsche Beteiligung)
Tschechien Future #3 (Gablonz)
24.05.10 - 30.05.10
French Open
Alessandria Challenger
Carson Challenger
Bosnien-Herzegowina Future #6 (Prijedor)
Brasilien Future #8 (Juiz de Fora, keine deutsche Beteiligung)
Italien Future #10 (Cesena)
Polen Future #2 (Krakau)
Rumänien Future #2 (Pitesti)
Slowenien Future #1 (Kamnik)
Spanien Future #18 (Adeje)
Südafrika Future #2 (Durban, keine deutsche Beteiligung)
31.05.10 - 06.06.10
French Open
Fürth Challenger
Nottingham Challenger
Ojai Challenger
Proßnitz Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Rom Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Argentinien Future #7 (Neuguen, keine deutsche Beteiligung)
Bosnien-Herzegowina Future #7 (Kiseljak)
Brasilien Future #9 (Araguari, keine deutsche Beteiligung)
China Future #5 (Wuhan, keine deutsche Beteiligung)
Guam Future #1 (Tumon)
Indonesien Future #1 (Bandung, keine deutsche Beteiligung)
Italien Future #11 (Bergamo)
Polen Future #3 (Köslin)
Rumänien Future #3 (Bacau, keine deutsche Beteiligung)
Slowenien Future #2 (Rogaska Slatina)
Spanien Future #19 (Lanzarote)
Tunesien Future #1 (Tunis)