Turniere im Oktober 2004
27.09.04 - 03.10.04
Bangkok
Palermo
Shanghai
College Station Challenger
Dubrovnik Challenger
Grenoble Challenger
Australien Satellite #2, Leg 2 (Brisbane)
Italien Satellite #3, Leg 1 (Bari)
Portugal Satellite #1, Leg 3 (Vilamoura)
Bolivien Future #2 (Santa Cruz, keine deutsche Beteiligung)
Brasilien Future #8 (Recife, keine deutsche Beteiligung)
Frankreich Future #16 (Forbach)
Großbritannien Future #5 (Edinburgh)
Ruanda Future #1 (Kigali)
Spanien Future #25 (Martos)
Ungarn Future #5 (Budapest)
USA Future #26 (Irvine)
Venezuela Future #1 (Caracas, keine deutsche Beteiligung)
04.10.04 - 10.10.04
Lyon
Tokio
Austin Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Quito Challenger
Rom Challenger
Sevilla Challenger
Australien Satellite #2, Leg 3 (Sunshine Coast, keine deutsche Beteiligung)
Deutschland Satellite #1, Leg 1 (Bayreuth)
Italien Satellite #3, Leg 2 (Lecce)
Portugal Satellite #1, Masters (Coimbra)
Brasilien Future #9 (Guarulhos, keine deutsche Beteiligung)
Frankreich Future #17 (Nevers)
Georgien Future #1 (Tiflis)
Großbritannien Future #6 (Glasgow)
Kolumbien Future #3 (Mendellin, keine deutsche Beteiligung)
Mexiko Future #12 (Torreon)
Nigeria Future #5 (Lagos)
Spanien Future #26 (El Ejido)
Ungarn Future #5 (Kaposvar)
USA Future #27 (Laguna Niguel)
Venezuela Future #2 (Caracas)
11.10.04 - 17.10.04
Metz
Moskau
Wien
Barcelona Challenger
Tiburon Challenger
Australien Satellite #2, Masters (Beenleigh, keine deutsche Beteiligung)
Deutschland Satellite #1, Leg 2 (Rödelsee)
Italien Satellite #3, Leg 3 (San Servo)
Frankreich Future #18 (Saint-Dizier)
Georgien Future #2 (Tiflis)
Großbritannien Future #7 (Sunderland)
Kolumbien Future #4 (Bogota, keine deutsche Beteiligung)
Mexiko Future #13 (Monterrey)
Nigeria Future #6 (Lagos)
Spanien Future #27 (Cordoba)
USA Future #28 (Lubbock)
Venezuela Future #3 (Caracas)
18.10.04 - 24.10.04
Madrid
Bolton Challenger
Burbank Challenger
Deutschland Satellite #1, Leg 3 (Biberach)
Italien Satellite #3, Masters (Grottagli)
Brasilien Future #10 (Campo Grande, keine deutsche Beteiligung)
Chile Future #1 (Antofagasta, keine deutsche Beteiligung)
Frankreich Future #19 (La Roche Sur Yon)
Kuba Future #1 (Havanna, keine deutsche Beteiligung)
Nigeria Future #6A (Lagos)
Spanien Future #28 (Barcelona)
USA Future #29 (Arlington)
25.10.04 - 31.10.04
Basel
St. Petersburg
Stockholm
Deutschland Satellite #1, Masters (Bamberg)
Ekuador Satellite #1, Leg 1 (Guayaquil, keine deutsche Beteiligung)
Großbritannien Satellite #2, Leg 1 (Nottingham)
Italien Satellite #4, Leg 1 (Olbia)
Belgien Future #1 (Rhode-St-Genese)
Brasilien Future #11 (Amercana)
Chile Future #2 (Santiago, keine deutsche Beteiligung)
Frankreich Future #20 (Rodez)
Mexiko Future #15 (Obregon, keine deutsche Beteiligung)
Nigeria Future #6B (Lagos)
Spanien Future #29 (Vilafranca del Penedes)
Thailand Future #1 (Bangkok)
Tschechische Republik Future #4 (Pruhonice)
USA Future #30 (Baton Rouge)