Turniere im Mai 2004
26.04.04 - 02.05.04
Monte Carlo
München
Aix-En-Provence Challenger
Rom Challenger
Türkei Satellite #1, Leg 3 (Antalya)
Algerien Future #1 (Algier)
Argentinien Future #1 (Buenos Aires, keine deutsche Beteiligung)
Deutschland Future #5 (Esslingen)
Großbritannien Future #1 (Bournemouth, keine deutsche Beteiligung)
Italien Future #5 (Padova)
Japan Future #3 (Akishima)
Katar Future #2 (Doha)
Mexiko Future #4 (Obregon)
03.05.04 - 09.05.04
Rom
Ostrau Challenger
Bulgarien Satellite #1, Leg 1 (Sofia)
Türkei Satellite #1, Masters (Antalya)
Algerien Future #2 (Sidi Fredj)
Argentinien Future #2 (Buenos Aires, keine deutsche Beteiligung)
Deutschland Future #6 (Neheim-Hüsten)
Großbritannien Future #2 (Edinburgh, keine deutsche Beteiligung)
Italien Future #6 (Valdengo)
Kolumbien Future #1 (Cali, keine deutsche Beteiligung)
Korea Future #1 (Seogwipo, keine deutsche Beteiligung)
Libanon Future #1 (Beirut, keine deutsche Beteiligung)
Mexiko Future #5 (Guadalajara)
Rumänien Future #1 (Bukarest)
Spanien Future #5 (Reus)
Ungarn Future #1 (Szolnol)
USA Future #10 (Vero Beach)
Usbekistan Future #3 (Namangan, keine deutsche Beteiligung)
10.05.04 - 16.05.04
Hamburg
Forest Hills Challenger
Kosice Challenger
San Remo Challenger
Zagreb Challenger
Bulgarien Satellite #1, Leg 2 (Rousse)
Argentinien Future #3 (Buenos Aires, keine deutsche Beteiligung)
Italien Future #7 (Pavia)
Kolumbien Future #2 (Pereira, keine deutsche Beteiligung)
Korea Future #2 (Seogwipo, keine deutsche Beteiligung)
Libanon Future #2 (Jounieh, keine deutsche Beteiligung)
Mexiko Future #6 (Celaya)
Rumänien Future #2 (Bacau)
Spanien Future #6 (Vic, keine deutsche Beteiligung)
Ungarn Future #2 (Hodmezovasarhely)
USA Future #11 (Orange Park)
Usbekistan Future #4 (Andijan, keine deutsche Beteiligung)
17.05.04 - 23.05.04
World Team Cup (Düsseldorf)
Casablanca
St. Pölten
Budapest Challenger
Fergana Challenger
Prag Challenger
Bulgarien Satellite #1, Leg 3 (Pleven, keine deutsche Beteiligung)
Ukraine Satellite #1, Leg 1 (Donetsk)
Bosnien-Herzegowina Future #1 (Sarajevo)
Italien Future #8 (Verona)
Mexiko Future #6A (Coatzacoalcos)
Rumänien Future #3A (Iasi)
Saudi-Arabien Future #1 (Riyadh)
Spanien Future #7 (Lleida, keine deutsche Beteiligung)
USA Future #12 (Tampa)
24.05.04 - 30.05.04
French Open
Ljubljana Challenger
Turin Challenger
Bulgarien Satellite #1, Masters (Sofia, keine deutsche Beteiligung)
Ukraine Satellite #1, Leg 2 (Kherson)
Bosnien-Herzegowina Future #2 (Brcko District)
Italien Future #9 (Teramo)
Japan Future #4 (Munakata Fukuoka, keine deutsche Beteiligung)
Polen Future #1 (Gdynia)
Rumänien Future #4 (Buchuresti)
Saudi-Arabien Future #2 (Riyadh)
Spanien Future #8 (Balaguer)
Tschechische Republik Future #1 (Most)
Ungarn Future #3 (Miskolc)