Turniere im Oktober 2000
02.10.00 - 08.10.00
Hongkong
Austin Challenger
Barcelona Challenger
Preßburg Challenger
Tangier Challenger
Ägypten Satellite #3, Masters (Kairo)
Australien Satellite #3, Leg 1 (Cairns)
Italien Satellite #5, Leg 1 (Bari)
USA Satellite #1, Masters (Los Angeles)
Bolivien Future #3 (Santa Cruz, keine deutsche Beteiligung)
Frankreich Future #20 (Nevers)
Großbritannien Future #10 (Edinburgh)
Spanien Future #12 (Martos)
Usbekistan Future #4 (Karshi, keine deutsche Beteiligung)
09.10.00 - 15.10.00
Tokio
Wien
Bukhara Challenger
Grenoble Challenger
Guadalajara Challenger
Kairo Challenger
Tulsa Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Australien Satellite #3, Leg 2 (Townsville)
Italien Satellite #5, Leg 2 (Taranto)
Portugal Satellite #2, Leg 1 (Azemeis)
Frankreich Future #21 (Forbach)
Großbritannien Future #11 (Leeds)
Paraguay Future #1 (Asuncion, keine deutsche Beteiligung)
Spanien Future #13 (El Ejido)
16.10.00 - 22.10.00
Shanghai
Toulouse
Eckental Challenger
Lima Challenger
Australien Satellite #3, Leg 3 (Home Hill)
Italien Satellite #5, Leg 3 (Foggia)
Portugal Satellite #2, Leg 2 (Azemeis)
Schweiz Satellite #5, Leg 1 (Davos)
Spanien Satellite #6, Leg 1 (Terrassa)
Südafrika Satellite #3, Leg 1 (Groenkloof)
Finnland Future #1 (Vierumaki, keine deutsche Beteiligung)
Frankreich Future #22 (Saint Dizier)
Jamaika Future #2 (Negril)
Kolumbien Future #1 (Bogota)
Paraguay Future #2 (Asuncion, keine deutsche Beteiligung)
USA Future #23 (Waco, keine deutsche Beteiligung)
23.10.00 - 29.10.00
Basel
Moskau
Sao Paulo Challenger
Australien Satellite #3, Masters (Mackay)
Italien Satellite #5, Masters (San Giorgio Jonico)
Portugal Satellite #2, Leg 3 (Espinho)
Schweiz Satellite #5, Leg 2 (Kublis)
Spanien Satellite #6, Leg 2 (Barcelona)
Südafrika Satellite #3, Leg 2 (Johannesburg)
Finnland Future #2 (Helsinki)
Frankreich Future #23 (La Roche Sur Yon)
Griechenland Future #6 (Chania)
Indonesien Future #5 (Bandung)
Jamaika Future #3 (Negril)
Kolumbien Future #2 (Bogota)
USA Future #24 (Houston)
30.10.00 - 05.11.00
Stuttgart
Charleroi Challenger
Las Vegas Challenger
Quito Challenger
Yokohama Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Portugal Satellite #2, Masters
Schweiz Satellite #5, Leg 3 (Diepoldseau)
Spanien Satellite #6, Leg 3 (Vilafranca del Penedes)
Südafrika Satellite #3, Leg 3 (Benoni)
Finnland Future #3 (Helsinki)
Frankreich Future #24 (Rodez Aveyron)
Griechenland Future #7 (Heraklio)
Indonesien Future #6 (Jakarta)
Mexiko Future #5 (Zacatecas)
USA Future #25 (Hattiesburg)