Turniere im August 1999
02.08.99 - 08.08.99
Montreal
Amsterdam
Gramado Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Lexington Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Nettingsdorf Challenger
Posen Challenger
Segovia Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Argentinien Satellite #2, Leg 1 (Canuelas)
Mexiko Satellite #1, Leg 2 (Los Mochis)
Ungarn Satellite #1, Leg 3 (Budapest)
Ägypten Future #2 (Kairo)
Estland Future #1 (Parnu, keine deutsche Beteiligung)
Italien Future #15 (Jesi)
Spanien Future #5 (Xativa)
USA Future #13 (Decatur)
Bundesliga (5./6. Spieltag)
09.08.99 - 15.08.99
Cincinnati
San Marino
Belo Horizonte Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Binghampton Challenger
Madrid Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Sopot Challenger
Wien Challenger
Argentinien Satellite #2, Leg 2 (Entre Rios)
Mexiko Satellite #1, Leg 3 (Mazatlan)
Ungarn Satellite #1, Masters (Budapest)
Ägypten Future #3 (Kairo)
Belgien Future #1 (Jupille-Sur-Meuse)
Italien Future #16 (Trani)
Lativa Future #1 (Jurmala)
USA Future #14 (Kansas City)
Weißrußland Future #1 (Minsk)
Bundesliga (7./8./9. Spieltag)
16.08.99 - 22.08.99
Indianapolis
Washington
Bressanone Challenger
Bronx Challenger
Prag Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Sylt Challenger
Argentinien Satellite #2, Leg 3 (Santa Fe)
Mexiko Satellite #1, Masters (Tepic)
Slowakei Satellite #1, Leg 1 (Bratislava)
Belgien Future #2 (Brüssel)
Litauen Future #1 (Vilnius)
Marokko Future #1 (Tanger)
Rumänien Future #1 (Galati)
Spanien Future #6 (Vigo,mkeine deutsche Beteiligung)
Bundesliga (10./11. Spieltag)
23.08.99 - 29.08.99
Boston
Long Island
Genf Challenger
Manerbio Challenger
Argentinien Satellite #2, Masters (Buenos Aires)
Italien Satellite #3, Leg 1 (Kantern)
Slowakei Satellite #1, Leg 2 (Slupava)
Marokko Future #2 (Casablanca)
Rumänien Future #2 (Bacau)
Spanien Future #7 (Irun, keine deutsche Beteiligung)
Ukraine Future #4 (Gorlivka)
30.08.99 - 05.09.99
US Open
Freudenstadt Challenger
Italien Satellite #3, Leg 2 (Appiano)
Schweiz Satellite #1, Leg 1 (Chiasso)
Slowakei Satellite #1, Leg 3 (Pietsany)
Marokko Future #3 (Casablanca)
Peru Future #1 (Arequira, keine deutsche Beteiligung)
Rußland Future #2 (Samera, keine deutsche Beteiligung)
Spanien Future #8 (Santander, keine deutsche Beteiligung)
Ukraine Future #5 (Gorlivka)