Turniere im Mai 2005
02.05.05 - 08.05.05
Rom
Ostrau Challenger
Tunica Challenger
Bulgarien Satellite #1, Leg 1 (Sofia)
Großbritannien Satellite #2, Leg 2 (Edinburgh)
Venezuela Satellite #1, Leg 1 (Naguanagua, keine deutsche Beteiligung)
Argentinien Future #4 (Cordoba, keine deutsche Beteiligung)
Italien Future #11 (Veldengo)
Kolumbien Future #4 (Pereira, keine deutsche Beteiligung)
Korea Future #1 (Seogwipo, keine deutsche Beteiligung)
Mexiko Future #5 (Chetumal)
Rumänien Future #1 (Bukarest)
Spanien Future #6 (Vic)
Thailand Future #1 (Phuket)
Ungarn Future #2 (Miskolc)
USA Future #9 (Vero Beach)
Usbekistan Future #3 (Namangan)
09.05.05 - 15.05.05
Hamburg
Forest Hills Challenger
Prag Challenger
San Remo Challenger
Bulgarien Satellite #1, Leg 2 (Rousse)
Großbritannien Satellite #2, Leg 3 (Newcastle)
Venezuela Satellite #1, Leg 2 (Naguanagua, keine deutsche Beteiligung)
Argentinien Future #5 (Villa Maria, keine deutsche Beteiligung)
Brasilien Future #3 (Recife, keine deutsche Beteiligung)
Italien Future #12 (Vicenza)
Korea Future #2 (Seogwipo, keine deutsche Beteiligung)
Rumänien Future #2 (Bukarest)
Spanien Future #7 (Lleida)
Thailand Future #2 (Phuket)
Ungarn Future #3 (Hodmezovasarhely)
USA Future #10 (Orange Park)
Usbekistan Future #4 (Andijan)
16.05.05 - 22.05.05
St. Pölten
World Team Cup (Düsseldorf)
Budapest Challenger
Dresden Challenger
Fergana Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Zagreb Challenger
Bulgarien Satellite #1, Leg 3 (Pleven)
Großbritannien Satellite #2, Masters (Birmingham)
Venezuela Satellite #1, Leg 3 (Caracas, keine deutsche Beteiligung)
Bosnien-Herzegowina Future #1 (Sarajevo, keine deutsche Beteiligung)
Brasilien Future #4 (Piracicaba, keine deutsche Beteiligung)
China Future #1 (Peking)
Italien Future #13 (Grottaglie, keine deutsche Beteiligung)
Marokko Future #3 (Agadir)
Mexiko Future #6 (Aguascalientes)
Polen Future #1 (Gdynia)
Rumänien Future #3 (Bacau)
Spanien Future #8 (Balaguer)
Thailand Future #3 (Phuket)
Tschechische Republik Future #1 (Most)
USA Future #11 (Tampa)
23.05.05 - 29.05.05
French Open
Busan Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Ettlingen Challenger
Ljubljana Challenger
Turin Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Bulgarien Satellite #1, Masters (Sofia)
Venezuela Satellite #1, Masters (Caracas, keine deutsche Beteiligung)
Bosnien-Herzegowina Future #2 (Brcko, keine deutsche Beteiligung)
Brasilien Future #5 (Florianopolis, keine deutsche Beteiligung)
China Future #2 (Tianjin)
Großbritannien Future #7 (Oxford, keine deutsche Beteiligung)
Italien Future #14 (Teramo)
Japan Future #4 (Fukuoka)
Marokko Future #4 (Marrakesch)
Mexiko Future #7 (Morelia, keine deutsche Beteiligung)
Polen Future #2 (Kedzierzyn Kozle)
Rumänien Future #4 (Bukarest)
Spanien Future #9 (Reus)
Tschechische Republik Future #2 (Jablonec)
30.05.05 - 05.06.05
French Open
Fürth Challenger
Prostejov Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Sassuolo Challenger
Surbiton Challenger
Yuba City Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Indien Satellite #1, Leg 1 (Gurgaon, keine deutsche Beteiligung)
Bosnien-Herzegowina Future #3 (Prijedor, keine deutsche Beteiligung)
China Future #3 (Wuhan, keine deutsche Beteiligung)
Italien Future #15 (Cesana)
Japan Future #5 (Munakata)
Marokko Future #5 (Khemisset)
Polen Future #3 (Koszalin)
Rumänien Future #5 (Bukarest)
Slowenien Future #1 (Kranj)
Spanien Future #10 (Maspalomas)
Tschechische Republik Future #3 (Karlsbad)
Tunesien Future #1 (Tunis)