Turniere im September 2002
26.08.02 - 01.09.02
US Open
Brindisi Challenger
Freudenstadt Challenger
Ägypten Satellite #2, Leg 3 (Kairo)
Italien Satellite #6, Leg 2 (Meran)
Schweiz Satellite #2, Leg 1 (Carouge)
Brasilien Future #3 (Fortaleza, keine deutsche Beteiligung)
China Future #4 (TaiZhou)
Indien Future #4 (Gulbarga)
Mexiko Future #13 (Celaya, keine deutsche Beteiligung)
Niederlande Future #2 (Alphen aan den Rijn)
Polen Future #7 (Lodz)
Slowakei Future #6 (Trnava)
Spanien Future #12 (Santander, keine deutsche Beteiligung)
Tunesien Future #1 (El Menzah)
02.09.02 - 08.09.02
US Open
Aschaffenburg Challenger
Brasov Challenger
Kiew Challenger
Ägypten Satellite #2, Masters (Almansoura, keine deutsche Beteiligung)
Italien Satellite #6, Leg 3 (Dorf Tirol)
Schweiz Satellite #2, Leg 2 (Pully)
Brasilien Future #4 (Florianopolis, keine deutsche Beteiligung)
Indien Future #5 (Chennai, keine deutsche Beteiligung)
Japan Future #6 (Kashiwa)
Mexiko Future #14 (Mazatlan, keine deutsche Beteiligung)
Polen Future #8 (Warschau)
Spanien Future #13 (Oviedo, keine deutsche Beteiligung)
Tunesien Future #2 (El Menzah)
09.09.02 - 15.09.02
Bukarest
Salvador
Tashkent
Budapest Challenger
Donetsk Challenger
Sofia Challenger
Italien Satellite #6, Masters (Kaltern)
Schweiz Satellite #2, Leg 3 (Crissiers)
Bolivien Future #1 (La Paz, keine deutsche Beteiligung)
Frankreich Future #15 (Bagneres, keine deutsche Beteiligung)
Jamaika Future #13 (Montego Bay)
Japan Future #7 (Saitama)
Spanien Future #14 (Madrid)
USAn Future #24A (Claremont)
16.09.02 - 22.09.02
Daviscup
Banja Luka Challenger
Istanbul Challenger
Stettin Challenger
Waco Challenger
Schweiz Satellite #2, Masters (Montreux)
Bolivien Future #2 (Cochabamba, keine deutsche Beteiligung)
Frankreich Future #16 (Mulhouse)
Großbritannien Future #7 (Glasgow)
Italien Future #4 (Oristano)
Jamaika Future #14 (Montego Bay)
Schweden Future #1 (Göteborg)
Spanien Future #15 (Barcelona)
Tschechien Future #4 (Prerov)
USA Future #24B (Costa Mesa)
23.09.02 - 29.09.02
Hongkong
Palermo
Maia Challenger
Samarkand Challenger
Tulsa Challenger
Australien Satellite #2, Leg 1 (Brisbane)
Bolivien Future #3 (Santa Cruz, keine deutsche Beteiligung)
Frankreich Future #17 (Plaisir)
Großbritannien Future #8 (Sunderland, keine deutsche Beteiligung)
Italien Future #5 (Selaergius)
Jamaika Future #15 (Montego Bay)
Schweden Future #2 (Göteborg)
Spanien Future #16 (Madrid)
Tschechien Future #5 (Trinec)
USA Future #24C (Ojai)