Turniere im September 2000
04.09.00 - 10.09.00
US Open
Aschaffenburg Challenger
Graz Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Sofia Challenger
Italien Satellite #4, Leg 3 (Dorf Tirol)
Jugoslawien Satellite #1, Leg 3 (Nis)
Schweiz Satellite #2, Leg 2 (Echallens)
Slowakei Satellite #1, Leg 3 (Piestany)
West Afrika Satellie #1, Leg 3 (Accra)
Niederlande Future #2 (Hilversum)
Bahamas Future #1 (Nassau)
Peru Future #2 (Lima, keine deutsche Beteiligung)
Polen Future #5 (Stettin)
Rumänien Future #1 (Galati)
Spanien Future #9 (Oviedo, keine deutsche Beteiligung)
Tschechische Republik Future #1 (Znojmo)
Bundesliga Finale
11.09.00 - 17.09.00
Bukarest
Tashkent
Linz Challenger
Skopje Challenger
Ägypten Satellite #3, Leg 1 (Kairo)
Italien Satellite #4, Masters (Marling)
Jugoslawien Satellite #1, Masters (Zajecar)
Schweiz Satellite #2, Leg 3 (Pully)
Slowakei Satellite #1, Masters (Nitra, keine deutsche Beteiligung)
USA Satellite #1, Leg 1 (Clairmont)
West Afrika Satellie #1, Masters (Accra)
Frankreich Future #17 (Bagneres de Bigorre, keine deutsche Beteiligung)
Jamaika Future #1 (Kingston)
Japan Future #6 (Kashiwa)
Norwegen Future #1 (Oslo)
Polen Future #6 (Posen)
Rumänien Future #2 (Bukarest)
Spanien Future #10 (Madrid)
Tschechische Republik Future #2 (Karlovy Vary)
USA Future #22a (East Hampton)
18.09.00 - 24.09.00
Olympische Spiele 2000 (Sydney)
Biella Challenger
Brasov Challenger
Houston Challenger
Ägypten Satellite #3, Leg 2 (Tanta)
Schweiz Satellite #2, Masters
USA Satellite #1, Leg 2 (La Canada)
Bolivien Future #1 (La Paz, keine deutsche Beteiligung)
Brasilien Future #1 (Vitoria, keine deutsche Beteiligung)
Frankreich Future #18 (Mülhausen)
Großbritannien Future #8 (Sunderland)
Italien Future #11 (Oristano)
Japan Future #7 (Chiba)
Schweden Future #1 (Göteborg)
Ukraine Future #1 (Grolovka, keine deutsche Beteiligung)
USA Future #22b (East Setauket)
25.09.00 - 01.10.00
Olympische Spiele 2000 (Sydney)
Palermo
San Antonio Challenger
Sevilla Challenger
Ägypten Satellite #3, Leg 3 (Alex)
USA Satellite #1, Leg 3 (Palm Desert)
Bolivien Future #2 (Cochabamba, keine deutsche Beteiligung)
Brasilien Future #2 (Florianopolis, keine deutsche Beteiligung)
Frankreich Future #19 (Plaisir)
Großbritannien Future #9 (Glasgow)
Italien Future #12 (Citta di Selargius)
Japan Future #8 (Saitama)
Schweden Future #2 (Göteborg)
Spanien Future #11 (Barcelona)
Ukraine Future #2 (Gorlovka)
Usbekistan Future #3 (Galistan)